20.04.2010 Светлана спрашивает:

Здравствуйте, у моей дочери, ей 6 лет, начался кашель с трудно отходящей мокротой и ещё она жалуется на боль в горле, поднялась температура 37,4, ночью слышно как сглатывает. Я и сама болею, симптомы те же. Какие лекарства принимать, без антибиотиков можно обойтись?

Учитывая легкое течение болезни (на это указывает невысокая температура) мы рекомендуем вам ограничить лечение ребенка (и свое лечение тоже) народными средствами от фарингита и кашля