20.04.2010 Инна спрашивает:

застудила глаз???

2й день болит глаз, немного припухло нижнее веко, но значительных изменений нет. просто постоянная боль(при моргании), вокруг области глаза тоже. что можете подсказать, чтобы как можно быстрее и без последствий вылечить? спасибо за ответ

вполне вероятно, что у вас развивается Ячмень. До появления гнойничка мы рекомендуем вам воздержаться от всяких попыток лечения (старайтесь просто больше бывать в тепле и не растирать глаз). Если гнойничок образуется — острожно смазывайте его глазными мазями с антибиотиками. см. также Ячмень