20.04.2010 Ирина спрашивает:

Аллергия

В 2008г. в иммунограме незначительные изменения,инфицирование герпес,ЦМВ,Э-Барр-прошли курсы лечения.Почти год не болели ОРЗ.Сейчас ребёнок получает зиртек,актив.уголь,местно адвантан до 10дней,в подостром периоде-глутамол,атодерм РО ЦИНК.Реакция практически на все продукты питания.Кушает картофель вымоченный 12часов,рис вымоченный,капуста белокач.,мясо индейки,говядина,зел.яблоки.Девочка отстаёт в физич.развитии,плаксивая. На элькар реакция.Может у нас псевдоаллергия и не стоит столь длительно давать зиртек(мы его уже месяц пьём)?На что ещё нужно обратить внимание,какие анализы сдать?Повторно на ЦМВ,герпес,Э-Б не сдавали.У ребёнка процесс АД распространяется всё больше.Наш доктор лечит нас по «шаблону»(не в обиду сказано),обследования не назначает,я делаю всё по своей инициативе.Помогите,пожалуйста.Не знаю уже что делать!Спасибо заранее.

Судя по вашему описанию состояние ребенка действительно очень тяжелое и требует пересмотра тактики диагностики и лечения.
Мы рекомендуем вам показать ребенка другому врачу (лучше всего специалисту аллергологу) и продолжить обследование.
Следует исключить такие распространенные причины аллергизации у детей как кишечный дисбактериоз, гельминты.