20.04.2010 Анна спрашивает:

В чём причина ?

Добрый вечер. Мне 36лет. Вот уже как две недели у меня скачет температура от 36,8 до 37,5. При этом мне то холодно, то жарко и давит на глаза. Побаливает поясница и живот. Стул всегда разный : то нормальный, то мягкий, то жидкий.но цвета нормального.Иногда подташнивает. Сдала кровь на биохимию и клинический из вены. Билирубин общий 22,6, связанный 4,5, свободный 18,1. Гематокрит 33,8, Тромбокрит 0,160. Всё остальное в пределах нормы. За всё жизнь болела только ветрянкой и краснухой. Что может послужить причиной недомогания и что надо ещё проверить.И могут ли послужить причиной паразиты в кишечнике и какие.Спасибо.

Несмотря на то, что даже длительное повышение температуры до 37,5 не может рассматриваться как явный признак болезни (См. Все что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека), мы рекомендуем вам обратиться к врачу терапевту для проведения более детального обследования. Вам обязательно следует сдать анализ крови и кала на паразитов, так как паразиты (в частности лямблии) могут вызвать подобные симптомы.