20.04.2010 Махмадшариф спрашивает:

у ребёнка с 3-х лет опухшие гланды

Здраствуйте.ребёнок с 3-х лет ходит с опухшимы гландами.сейчас ему 4.6 что лор и что уч.терапевт говорят всё нормално хотя у него уже с гноям лечили. а форма опухшее не изменилось.Говорят это вредит серцу. подскажите пожайлуста что надо делать и как лучше лечит и куда обрашатся.нам кроме биопарокс.ромашка и сосательние таблетки нечего другого несоветуют.

В некоторых случаях длительное увеличение миндалин может быть вызвано хроническим тонзиллитом. Однако, увеличение миндалин может наблюдаться и без тонзиллита, например гипертрофия миндалин после перенесенной инфекции. Если ребенок страдает хроническим тонзиллитом, тогда необходимо провести лечение системными антибиотиками. Рекомендуем вам обратиться к другому детскому ЛОР-врачу для выявления причины увеличения миндалин у ребенка.