19.04.2010 Виталий спрашивает:

мучает давление

Уважаемый доктор.Мне 27 лет,рост и вес 171/86. Год назад появились приступы высокого артериального давления 160/100 (при нормальном 130/80) и сильного сердцебиения при пульсе 120 уд/мин.Бросил курить,проверился на сердце и щитовидку- все в норме,сахар тоже в порядке,немного повышеный халестерол.Под левой лопаткой постоянно осчущаю боли скручивающего характера и несильные боли в грудной клетке,какието спазмы в голове.Врач обяснил диагноз вегетативной дистонией и межреберной невралгией и назначил лечение ввиде Nebilet 5mg по половине вечером и Rutodel 10 mg по одной вечером.Несмотря на лечение приступы повторяются.Подскажите пожалуйста что делать.Спасибо.

Рекомендуем вам также обратиться к эндокринологу для проверки функции надпочечников. Однако вполне возможно что приступы действительно вызваны вегетативной дистонией. В таком случае необходимо пройти более длительный курс лечения успокоительными препаратами и курс психотерапии.