19.04.2010 Анастасия спрашивает:

пневмония ли это?

мне 20 лет. Я заболела больше недели назад. началось все с недомогания и заложенности носа. затем присоединилась сильная боль в горле- ни аджисепт, ни спреи от горла, ни граммедин не помогали- . даже обезболивающие пила. кашель тоже появился и я начала пить макропен. 5 ти дневный курс не помог, но принес облегчение. я начала пить ацц и сироп от кашля, бросив антибиотик, начало откашливаться, но потом через пару дней перестало, а кашель и насморк не прошел. все перечисленные лекарства не помогают, кашель частый и сухой. впечатление что не могу прокашляться и першит в горле. боюсь пневмонии. подскажите как быть и похоже ли что это на пневмонию.

Описанные вами симптомы могут быть при пневмонии, поэтому вам следует как можно скорее обратиться к врачу.