19.04.2010 светлана спрашивает:

ребёнку 1.10,ларингит с высокой температурой

Здравствуйте.Дочке 1.10мес.; дня назад поднялась температура до 38 град.,лающий кашель.Ребёнок плохо ест(видно из-за горла).Врач поставил ларингит.Прописал Флемоксин солютаб,эуфилин,амброгексал,лоратодин и сегодня начали колоть цефазолин.начался насморк.Беспокоит высокая температура,уже 4 дня больше 38.Плохо сбивается..Очень вредно сбивать жаропонижающими так долго?Таблетки идут почти на голодный желудок,как помочь?Спасибо.

Вам следует продолжить лечение назначенное врачом сменить таблетки с жаропонижающими на свечи (например, Парацетамол). Это поможет избежать раздражения слизистой желудка и безопасно продолжить лечение столько времени сколько это будет необходимо. Через 2-3 дня состояние ребенка улучшится.