19.04.2010 Л.О.С. спрашивает:

беременность после туберкулеза

Здравствуйте. У меня неделю назад выявили закрытую форму туберкулеза, сказали стадия ранняя, распада вроде нет, БК (-), выписали 4е препапрата, сказали пить их 2а месяца, потом випишут 2а препарата которые надо будет пить 4е месяца. После излечения туберкулеза через какое время можно планировать зачатие ребенка? А то пугают что только через 2а года после излечения можно думать о беременности.

Если лечение окажется удачным, то вы сможете начать планировать беременность уже через 10-12 месяцев.