19.04.2010 наталья спрашивает:

больное ухо

необходимо ли применение антибиотиков если повысилась температура, а на четвертый день появилось выделение из уха, понизилась температура, ребенку 5 месяцев, грудное вскармливание

Выделения из уха характерны для отита, который практически всегда является бактериальным заболеванием, при котором лечение антибиотиками необходимо.
Вам следует показать ребенка ЛОР врачу чтобы уточнить диагноз и пройти правильное лечение. Обратите внимание на тот факт что без правильного лечения отит может привести к глухоте и другим серьезным осложнениям.