18.02.2009 Надежда спрашивает:

Кашель ночной

Начало заболевания связано с тяжестью в горле и грудине.Затем появляется сухой кашель, в течении 3-х недель ночью просыпаюсь от кашля и впечатления о том, что горло распухает.Полоскание содой и горячее молоко успокаивает, за ночь меняю до 4 рубашек (мокрых).Потом начинается отделение мокроты, гной отхаркивается, но ночью все равно забивает кашель, хотя становится легче после выделения мокроты. Длится такое состояние 4 недели.

Уважаемая Надежда!
Немедля обратитесь к врачу пульмонологу! Описанные вами симптомы встречаются при туберкулезе. Вам нужно обязательно пройти обследование и установить причину болезни.