19.04.2010 Анастасия спрашивает:

У меня не регулярный цикл

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У меня не регулярный цикл -2,+2 дня. 2 недели назад лежала с воспалительными (киста на левом яичнике) процесс сняли и прописали гормональные (Регулон) с 3-5 дня начало месячных. но они не начинаются. Был незащищенный секс за 6 дней до предпологаемой менструации вот уже 2 день предпологаемой менструации но ее нет. Вопрос: Могла ли я забеременить? и если я забеременила то что делать с кистой сказали что она рассасется от гармональных а как теперь? Заранее спасибо!

вероятность возникновения беременности в вашем случае не может быть исключена, поэтому перед началом лечения Регулон вам следует подождать еще немного. Если в течение последующих 3-4 недель месячные не начнутся — сделайте тест на беременность. Возникновение беременности в вашем случае может иметь даже более благоприятный лечебный эффект, чем лечение оральными контрацептивами. Если через 3-4 недели месячных не будет и тест будет отрицательным — снова обратитесь к врачу. Скорее всего он посоветует вам начать лечение не дожидаясь менструации.