19.04.2010 Елена спрашивает:

Щелевидная лоханка у ребенка

Здравсвуйте.В год ребенку сделали УЗИ почек и выявили,справа лоханка 1.37*0.28 и неполное удвоение левой почки.Насколько это опасно,чем грозит,нужно ли лечение?Консультуция нефролога только через 2 недели,а я места себе ненахожу.Спасибо.

Неполное удвоение почки относится к группе врожденных аномалий развития мечевыделительной системы. Данное заболевание не является острым и не грозит скорыми серьезными осложнениями, поэтому не переживайте и спокойно дождитесь консультации нефролога. Нефролог назначит вам дополнительные обследования для того чтобы установить как активно работает пораженная почка. В зависимости от результатов этих обследований врач назначит вам лечение.