18.04.2010 Александр спрашивает:

туберкулез легких

У меня туберкулез легких.Лечусь в тубдиспансере стационарно.Моего сына поставили на учет в тубдиспансер.Сыну 3 года.Дают принимать таблетки но название таблеток называть отказываются.У ребенка иногда бывает тошнота и жалобы на печень.Какие препараты нужно давать ребенку что бы не было побочных эффектов.У ребенка и у жены туберкулез не обнаружен.У меня закрытая форма.Спасибо

Ребенку назначили профилактическое лечение от туберкулеза. Для облегчения побочных эффектов ребенку следует давать препараты комплекса витаминов В (В1, В6)и гепатопротекторы, например,Эссенциале