17.04.2010 Надежда спрашивает:

надышалась пыли

убираясь в подъезде дома (подметала), в маске медицинской, наглоталась пыли. придя домой высморкала и отхаркивала, пыталась прочистить таким образом нос и горло от грязи. на следующее утро начало болеть горло, а к вечеру изменился голос и боль усилилась и спустилась вниз к щитовидке, больно отхаркивать.

скорее всего боли в горле связаны с тем что вы слишком усердно старались прочистить горло. Постарайтесь пить больше теплой жидкости. Боли в горле быстро пройдут. Никакого другого лечения проводить не нужно.