17.04.2010 Юля спрашивает:

Здравствуйте! В июле 2009 г у меня был вынужденный довольно длительный контакт (несколько часов) с человеком, который может болеть туберкулезом(отсидел в тюрьме 10 лет). Через 1,5 месяца после того случая я прошла флюрографию, все было в порядке. 27 марта 2010 г. я простыла, у меня заболело горло, начался сильный кашель, я лечилась спреем. Прошло 3 недели, а кашель у меня до сих пор есть, особенно по утрам и ночам. Могут ли это быть признаки туберкулеза? Ответьте пожалуйста!

Конечно, такие симптомы могут наблюдаться при туберкулезе, однако в вашем случае, учитывая кратковременность контакта (кроме того вы даже не знаете был ли болен ли тот человек туберкулезом) вероятность того что вы действительно больны туберкулезом минимальна. Для уточнения причины кашля обратитесь к врачу и сделайте рентген легких.