17.04.2010 Калерия спрашивает:

Какова вероятность беременности?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности. Ситуация такова. У меня цикл 29-31 день. После интимной близости (незащищенной) через 4 четыре дня начались месячные (получилось на 29 день), первые два дня слабые, на третий день обильные, после чего закончились, хотя обычно 5-7 дней. После чего прошло уже 41 день, а их больше нет. В первые дни задержки делала два теста на беременность, в обоих случаях результат был отрицательный. Неделю назад слегка увеличилась грудь, и появились болезненные ощущения (перед месячными у меня обычно всегда так, это как признак того, что через 2 дня должны начаться, но уже прошла неделя!). Заранее спасибо за ответ!

Вероятность возникновения беременности в вашем случае практически равно нолю, однако для большей уверенности сделайте тест на беременность еще раз. если он окажется отрицательным и месячные не наступят в течение ближайших двух недель — обратитесь к гинекологу. Довольно часто причиной задержки месячных являются переживания или стресс по поводу возможность забеременеть. см. также Нарушения менструации