17.04.2010 Сергей спрашивает:

Боль в груди

Мне 23 года. Где-то 4 месяца назад при движение правого плеча или поднятие правой руки началась не обычная боль в правой половине груди, под ребрами. Боль не резкая, болит вроде как что-то давит на синяк, но временами бывает довольно резкой, но не постоянная. Боль была редко, один два дня в месяц, и нету такого что болит при определенном движение руки или плеча. Проблем с дыханием не вызывало. Последний месяц я начал замечать её каждый день, появилось постоянное пиршение в горле которое вызывает желание кашлять. Кашлять не больно, но время от времени становится более учащенный пульс, возникает беспричинное чувство волнение, трясутся руки, возникает чувство задышки, легкое головокружение.

Большая часть описанных вами симптомов очевидно связаны с вашей обеспокоенностью по поводу болей в груди. В таких случаях страх быть больным вредит больше чем сама болезнь (вообще о болезни в вашем случае говорить рано).
Для выявления точной причины болей в груди (точнее для исключения серьезных заболеваний которые могли бы провоцировать эту боль) обратитесь к врачу и сделайте рентген легких. Перед обращением к врачу изучите наши рекомендации в разделе Психогенные нарушения дыхания