17.04.2010 Лариса спрашивает:

Сын потеет

Здравствуйте,знаете меня беспокоит что сын слишком сильно потеет,ему 2.2 годика,даю вит.кальцинова,он ростом 83см,и вес 11кг в группе ясельной самый маленький.Начинает кушать или играть,или нервничает,потеет область висков и лоб.Что это может быть,я волнуюсь,к кому обратится и что сделать?Я к участковому уже обращалась,она сказала ничего страшного пройдёт и про вилочковую железу что то непонятное сказала.

Потливость ребенка редко является признаком болезни. Возможно вы просто слишком тепло одеваете ребенка? Тот факт что ребенок получает витамины кальцинова исключает возможность того что потливость в его случае является симптомом рахита. Не переживайте. В любом случае по мере взросления дети учатся лучше контролировать процесс теплообмена и излишняя потливость прекращается.