17.04.2010 Диана спрашивает:

температура 38.8 неделю

неделю назад у ребенка 1.5 г. неожиданно поднялась температура до 38.2 через два дня вызвали врача. она осмотрела ребенка и сказала что есть покраснение горла. назначила аугментин. тантум верде и вифирон. прощло три дня температура остается на том же уровне и даже выше. нурофен помогает временно. еще воспалились десны, стоматолог сказал прорезаются сразу несколько зубов. может ли температура держаться столько времени из=за зубов?

конечно, такое возможно, тем более если прорезаются сразу несколько зубов. Тот факт что температура у ребенка не связана с инфекцией подтверждается также отсутствием других симптомов простуды (насморк, кашель).
Если температура не поднимается выше 38,5 и ребенок переносит ее хорошо, от жаропонижающих можно отказаться.