17.04.2010 Юлия Питиримова спрашивает:

Температура у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет, в начале марта переболели лоринготрахеитом. Через неделю после полного выздоровления снова поднялась температура до 39,2. Через сутки температура спала до 37-37,2. Врач прописала сумамед, ингалипт, и отипакс. Через 2 дня температура полностью нормализовалась, но после прекращения применения отипакса снова пошла вверх. Через три дня снова стала капать отипакс, были на консультации у лора. Лор выписала синупред, эриспал, ринофлуимицил, и сказала, что ушки хорошо подлечили, но носоглотку надо подличить. Диагноз, к сожалению, я не знаю. Лечимся 7 дней, но температура все равно держиться 37 — 37,1. ребенок активный, ест как обычно, играет, спит спокойно. Скажите, если лечение верно, то через какое время должен быть явный результат. Сдавали общий анализ крови и мочи, все показатели в норме. Какие анализы еще нужно сдать, к какому специалисту взять направления?

Если мы правильно вас поняли, то вас беспокоит температура тела ребенка? Спешим сообщить вам что такую температуру следует считать нормальной и никакого специального лечения предпринимать по этому поводу не нужно. см также Субфебрильная температура Нормальное поведение ребенка, хороший аппетит и спокойный сон это главные показатели его здоровья.
Мы не видим никакой необходимости в продолжении лечения. Ранее назначенное вам лечение было правильным.