17.04.2010 юлия спрашивает:

что можно кушать на 5 день после удаления апендецита

мне 27 лет 12 апреля 2010года мне удалили апендецит что мне можно кушать и можно ли выпить кофе с молоком, мне еще не сняли швы

Основу вашего питания после удаления аппендицита должны составлять молочно-кислые продукты (йогурт, кефир). вы можете без всякого риска выпить кофе с молоком если молоко не вызывает у вас вздутия живота. Также можно есть нежирное мясо, рис, макароны. Овощи, фрукты лучше отложить еще не 1-2 недели. После удаления швов (примерно на 11 день после операции или даже раньше) вы сможете вернуться к нормальной пищи. Старайтесь избегать запоров