17.04.2010 Марина спрашивает:

Отек носоглотки

Здравствуйте! Мне 22 года, курю. С детства плохо дышал нос, сделала операцию, не знаю как правильно это называется, вообщем разширили проход в пазухах носа, дышать стала намного лучше. НО, появилась другая проблема: слизистая в носу стала очень сухой, сушит постоянно, в носоглотке скапливается какая-то жидкость, она очень вязкая, белая, ее не отсморкать и не отхаркнуть, вообщем она там постоянно, отекает носоглотка, болит голова. К врачу ходила, делали промывание, сейчас капаю Тафен, серебром мажу горло, принимаю геломертол, но ситуация не меняется, иногда проходит боль и все!!! Сделала снимок, в пазухах ничего нет, аллергии у меня тоже нет! Посоветуйте, что можно сделать или может обратиться к другому ЛОРУ!

Вам действительно следует сменить ЛОР врача и узнать мнение другого специалиста. Описанные вами симптомы характерны для хронического ринита, которые требует специального лечения.
До обращения к врачу продолжайте начатое лечение — оно поможет избежать развития инфекции.