17.04.2010 Екатерина спрашивает:

Как помочь ребенку (1 год) при поносе со слизью??

Неделю назад нас выписали из инфекционного отделения больницы, у нас был понос и рвота, сдавали анализы, отрицательные, никакой инфекции нет, вроде все восстановилось, стул стал кашицеобразный и желтого цвета, врачи мне сказали неделю кормить ребенка только кашами и ничего больше не давать, продолжать пить лакто и бифидумбактерин, панкреотин и смекту. Через несколько дней ребенок уже не переносил кашу и его после еды сразу начинало рвать, участковый педиатр нам сказала начинать есть супчики, стала давать, рвота прекратилась НО стул опять испортился, стал какого-то зеленоватого цвета и со слизью. Помогите пожалуйста, как нам от этого избавиться, как вылечить ребенка и восстановить стул.

Не беспокойтесь по поводу неустойчивого стула и слизи. Стул ребенка постепенно восстановится под действием предпринимаемого лечения. Вам назначили правильное лечение. Сейчас вы должны осторожно разнообразить состав питания ребенка. Давайте ему супы, мясо, молочные продукты, овощи, фрукты.