16.04.2010 Мария спрашивает:

Какова причина задержки?

За Неделю до месячных был незащищенный секс с прерыванием эякуляции.Месячные пришли как обычно и были абсолютно нормальными по продолжительности и обильности.Теперь задержка четыре дня.Может ли это быть беременность?Если нет,то какие могут быть причины?У меня эрозия шейки матки,может ли это быть причиной задержки?

Обычно эрозия шейки матки не влияет на регулярность менструального цикла. Возникновение беременности в вашем случае возможно (даже не смотря на то, что в прошлом месяце была нормальная менструация). Обязательно сделайте тест на беременность. Если он окажется отрицательным и задержка продлится — обратитесь к гинекологу. см. также Нарушения менструального цикла