16.04.2010 Мадина спрашивает:

нескончаемая макрота

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,ребенку 5 лет. Без кашля и без температуры педиатор обнаружил хрипы , пролечили курсом антибиотиков -кололи цефотаксим,пили АЦЦ-100, кленбутерол, дышали лазолваном и беродуалом,в конце концов перешли на редькус сахаром (на мед аллергия). прошел месяц макротв выделяется обильно зеленовато-желтого цвета, кашляет по требованию. сдали анализы все показатели в норме ,кроме лейкоциты-11,2, СОЭ- 29. Чем мне дальше лечить??? температура-37-37,4.

Сохранение обильного выделения мокроты, лейкоцитоза и повышенной СОЭ указывают на сохранение инфекции. Вам следует снова показать ребенка врачу и провести дополнительное обследование (повторить анализ крови, сделать рентген легких, анализы на легочный микоплазмоз и хламидиоз).
Какое лечение ребенок принимает в настоящий момент?