16.04.2010 Александра спрашивает:

сыпь и сухость на коже у ребенка

Добрый день! У ребенка 6,5 месяцев сухость по всему телу, особенно сильно выражено на сгибах внутренней стороны стоп и на животе. При намокании краснеет и выглядит как сыпь. Ребенок полностью на ГВ. Принимает витамин Д (аквадетрим). Поведение спокойное, аппетит хороший. Аллергических реакций раньше не было. Гигиенические и моющие средства не менялись. Подскажите что это может быть и какое лечение применить. Заранее благодарна.

Очень сложно назвать точную причину проблемы основываясь только на вашем описании состояние кожи ребенка. Описанные вами изменения кожи напоминают атопический дерматит, однако возможны и другие заболевания кожи. Обязательно покажите ребенка врачу педиатру или дерматологу и пройдите необходимые обследования.