Описанные вами симптомы, в частности эпизоды поноса могут быть связаны с заболеваниями кишечника (например СРК) или поджелудочной железы (панкреатит). Для уточнения причины поноса и решения проблемы Вам следует обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование (Копрограмма, УЗИ внутренних органов и пр.)
Вопрос
Здравствуйте! Я сдала анализ кала на дисбактериоз, помогите разобраться и назначить лечение. Пат.гр.кишечных 0 Общ.к-во КП 2,05+10;8гр КП ЛАК 0 КП ЛАК 100%неподв Гем.КП 5% Кокки 0 %гем. стаф 0 УПЭ 0 Протей 0 Кандида 0 Бифидобактерии <10;7( в степени)гр Лактобактерии 10;7гр Кпостридии 105гр Заранее большое спасибо.
Представленные вами анализы указывают на то, что у вас нет дисбактериоза, следовательно нет необходимости в лечении.