16.04.2010 Людмила спрашивает:

Понос (кашицеобразный)

Здравствуйте! У меня такая проблема. Как то с утра у меня заболел живот(урчание) начался жидкий стул, я подумала что я чем-то отравилась, но наследующий день ничего не было. Потом это опять повторилось через 3 дня,потом еще и еще. Сейчас у меня кашицеобразный стул(иногда присутствует слизь желтоватого цвета) уже около 2-х месяцев, 1-2р в неделю у меня бывает понос . Принимаю Хилак Форте, активированный уголь,но улучшения ни замечаю. Скажите что со мной.Как восстановить нормальный стул? Какие нужно пройти обследования? Заранее большое спасибо.

Описанные вами симптомы, в частности эпизоды поноса могут быть связаны с заболеваниями кишечника (например СРК) или поджелудочной железы (панкреатит). Для уточнения причины поноса и решения проблемы Вам следует обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование (Копрограмма, УЗИ внутренних органов и пр.)