16.04.2010 Диана спрашивает:

Давление

Здравствуйте мне 12 лет. Недавно у меня было давление 140 на 75…через 2 дня мне стало трудно дышать. Когда я глубоко вдыхаю мне больно в лёгких ощущение что задохнусь, ужасно болит голова в области висков. Когда бегаю на тренировке тяжело востанавливается дыхание! Можно ли заниматься спортом? И что это за симптомы? Скажите пожалуйста мне страшно..В зарание спасибо!

Описанные вами повышение давление и эпизоды одышки скорее всего являются признаками вегето-сосудистой дистонии. Если до сих пор вы были здоровы, то появление каких-либо серьезных заболеваний сердца в таком возрасте практически исключено.
Для подтверждения диагноза и лечения вам следует обратиться к терапевту и пройти обследование.