16.04.2010 Анна спрашивает:

Возможно ли заражение туберкулёзом.

Здравствуйте. Я долгое время работала на складах, в том числе контактировала с иностранными гражданами с плохими условиями проживания. Каждый год заболеваю простудным заболеванием, мучает сухой, жёсткий кашель. Но при лечении даже обычными народными средствами сразу ослабевает и проходит в течении одной, двух недель. Скажите, могу ли я быть заражена туберкулёзом, заражать других.

В вашем случае, для того чтобы исключить любую возможность того что вы больны туберкулезом — следует обратиться к врачу и сделать рентген легких. Не терзайте себя вопросами — отправляйтесь к врачу и пройдите обследование.