16.04.2010 нна спрашивает:

В моче у ребенка лейкоциты, эритроциты и слизь.

Здравствуйте. моему сыну 11 месяцев. Читаю анализ мочи: эпителий плоский: 0-2-4 в пзр, лейкоциты 0-2-4 в пзр, эритроциты 0-1-2 в пзр, слизь ++, реакция кислая. Может ли означать данный анализ, что у ребенка воспаление в мочеполовой системе? Врач пока никак не прокомментировал. И можно ли с таким анализом делать прививки? У нас не сделана ещё не одна. Ребенок получает грудное молоко вечером, ночью и утром, а так питание из блендера:мясо, овощи; каши. Съедает 1-2 творожка в день. Зараннее спасибо за ответ. Вес 10500кг, рост 79 см.

результаты анализа мочи ребенка в пределах нормы. Нет никаких оснований предполагать у него мочевую инфекцию (см. Лейкоциты, Эритроциты, анализ по Нечипоренко)