16.04.2010 надя спрашивает:

чем можно помочь ребёнку при поносе и тмпературе 38-39

ребёнку 1 год,14 апреля вечером начилась рвота и закончилась 15 в обед,и ещё с утра начился понос водой,а к вечеру паднялась температура 38-39. врачи прописали выпаивать и лекарства энтерофурил, энтерол, юни-энзим, бифиформ,кин-ферон,цефотаксим.но понос не проходит и нурофен температуру не бивает.что делать?

вам следует снова показать ребенка врачу. Судя по описанию у него кишечная инфекция (возможно ротавироз). До обращения к врачу давайте ребенку как можно больше жидкости. Если есть возможность добавьте к лечению препарат Смекта