16.04.2010 Кристина спрашивает:

Боюсь упасть в обморок

День добрый! Состояние крайне странное уже пятый день. День первый: очень кружится голова, не могу разко поворачивать ей, боюсь «потеряться», глаза закрываются сами по себе, в голове – туман, боюсь просто упасть в обморок. При очередном «микро-провале» (длится секунды) становится страшно, моментный испуг. При этом, сильно как будто «чешется» в горле. Не могу остановится, кашляю долго и до слез (кашель мокрый). Не знаю, как в транспорте ездить. Температуры нет. Курение организм отторгает, становится ОЧЕНЬ плохо, хочется сильно сжимать себе кожу или вены, может, что-то с сосудами. В голове мутно. Потом немного легче, и сейчас День пятый: голова так же мутная, кашель уже сухой, не курю (не могу), вроде бы полегче с «провалами», НО теперь смущают легкие. Кашель стал сухим, в горле «чешется» реже, но легкие как будто атрофированы, сложно дышать (не зеваю), закладывает уши, хочется спать. Такое впечатление, что легкие чем-то заполнены, как будто тяжелые. Что делать? Пила бронхомунал, муколтин, глицин, ситуация не меняется! Заранее спасибо за ответ, С уважением, Кристина

Есть все основания полагать что описанные вами симптомы (в том числе кашель и боли в легких) носят психогенный характер. Мы рекомендуем вам как можно скорее обратиться к терапевту (для базового обследования) и к невропатологу для выяснения причин сильного головокружения.
Вполне возможно что эти специалисты направят вас к психиатру — это не должно вас пугать.