16.04.2010 Светлана спрашивает:

Чем вызван дисбактериоз?

Здравствуйте! Ребёнку 4 года. Беспокоят аллергические высыпания,шелушится кожа, стул плохой. Сдали анализы: на дисбактериоз- обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 10%, кал на яйцеглист, кровь на яйцеглист-не обнаружено. Скажите пожалуйста, могут ли быть глисты в каких либо органах и вызывать нарушения в кишечнике? Какое обследование необходимо пройти?

из вашего письма следует что вы сдали и анализ крови и анализ кала. На каких именно паразитов был проверен ребенок?