16.04.2010 Елена спрашивает:

Как помочь малышу избавиться от розового лишая

У моего малыша появился розовый лишай на личике, лобике, как от него раз и навсегда избавиться, помогите пожалуйста

на данный момент не существует никаких радикальных методов лечения розового лишая. Более того, слишком интенсивные попытки лечения розового лишая, как правило приводят к его распространению. Розовый лишай обычно самостоятельно проходит без всякого лечения.
покажите ребенка дерматологу — он назначит вам специальные мази, которые следует наносить осторожно, не втирая.
см. также Лишай