16.04.2010 Анна спрашивает:

Аллергия на грудное молоко

Здравствуйте! Врач на основании данных копрограммы сделал вывод о том, что у ребенка аллергия на грудное молоко. Какие показатели об этом свидетельствуют? Другое молоко и воообще молочные продукты ребенку не даю и сама не употребляю.

Вполне возможно что копрограмма обнаружила присутствие в кале большого количества эритроцитов (это один из наиболее важных признаков пищевой аллергии). Однако на наш взгляд одной копрограммы для установления такого диагноза недостаточно. Какие проявления аллергии есть у ребенка? Какие еще продукты (соки, каши) он получает? Консультировались ли вы у аллерголога?