16.04.2010 yliyaS спрашивает:

Боли в животе при скарлатине

у ребенка скарлатина,пропили антибиотики было все нормально на 12-13 день снова появились боли в горле ,температура,и боли в животе!сегодня еще вырвало один раз,что делать?что давать пи болях в животе?нормально ли это при скарлатине

В случае появления второго эпизода скарлатины следует как можно скорее показать ребенка врачу для исключения осложнений этой болезни, например гломерулонефрит. Боли в животе могут быть признаком аутоиммунной реакции (мы говорим могут, однако совершенно не обязательно что в вашем случае так оно и есть).
Если боли в животе очень сильные вызовите скорую. см. также Боль в животе