15.04.2010 Федосова Ирина спрашивает:

как лечить кашель и насморк ребенку в 9 месяцев

ребенок болеет 5-й день сперва была температура 39,3 три дня ,а сегодня начался сильный насморк и кашель. Получал лечение: свечи фиферон, ромашку. Ромашку капалю в носик и давалю попить.Ещё в носик капаю гудное молоко. Что можно дать ребенку от кашля? И можно капать в носик при сильном насморке деринат? И можно ли совмещать припораты от кашле с интести бактериофаг, у ребенка дисбактериоз, после приёма антибиотиков. Спасибо за ответ

При такой высокой температуре и сильном кашле ребенка следует показать врачу. Сам по себе кашель это не болезнь, а симптом. Описанное вами лечение совершенно недостаточно. При такой температуре скорее всего ребенку необходимо лечение антибиотиками, а не народными средствами или иммуностимуляторами (деринат). как можно скорее вызовите врача. Не теряйте времени!
Лечение дисбактериоза лучше отложить до полного выздоровления ребенка.