15.04.2010 катя спрашивает:

у ребенка слабость и был понос

Моей девочке 8 мес. Лежали в больнице с диагнозом транхейный бронхит. был кашель и температура. Выписали и на следующий день опять поднилась температура и начался понос. Из нее прям лилась вода. Сейчас (3 день) все прекратилось, температура спала 36,5. Сейчас у ребенка слабость, постоянно хочет спать, и потеет.При этом ест кашу и пьет. Подскажите пожалуйста что с ней и опасно ли это?

Учитывая возраст ребенка очень сложно сказать что-то определенное относительно причины поноса — однако нормализация температуры и исчезновение поноса это благоприятные признаки и потому беспокоиться не стоит. Слабость и сонливость могут быть признаками обезвоживания. старайтесь давать ребенку больше жидкости — в течение — 2-3 дней ребенок совершенно поправится.