15.04.2010 Елена спрашивает:

Вялость, сонливость.

Здравствуйте! На фоне прорезания коренный зубов у ребенка была 3 дн. температура 38-39, на 4й день 37,7. Ел и пил мало, переносил темп.тяжело. Вот уже 2 дня как тапмература спала 36,4-36,5, ребенок вялый, спит много -ест и пьет по прежнему плохо. Анализы (кровь моча) в норме. Осматривали: педиатр, лор, стоматолог -диагноз «режутся зубки». Чем может быть вызвано такое сонливое состояние ребенка?

Сонливость и апатия скорее всего вызваны сильным обезвоживанием, которое часто наблюдается у детей во время прорезывания зубов. Старайтесь давать ребенку больше пить. В течение нескольких дней он поправится.