17.02.2009 ИРИНА спрашивает:

ГЕРПЕС ГОРТАНИ

ЗДРАСТВУЙТЕ! МНЕ 45 ЛЕТЯ.Я БОЛЕЮ УЖЕ ГДЕ-ТО 2 МЕСЯЦА ПРОСТУДНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ,ПОПРАВЛЯЮСЬ И ОПЯТЬ ЗАБОЛЕВАЮ,ГДЕ ТО НЕДЕЛЮ НАЗАД У МЕНЯ НАЧАЛСЯ НАСМОРК.А ЗАТЕМ И КАШЕЛЬ НАЧАЛСЯ ,ДНЕМ ЕЩЕ НИЧЕГО А К НОЧИ НЕ ДАЕТ ЗАСНУТЬ ЛИХОРАДИТ В ГОРЛЕ И ЕЩЕ МНЕ СТАЛО БОЛЬНО ГЛОТАТЬ,Я БЫЛА НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА,ОН СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ В ГОРЛЕ ГЕРПЕСНО-ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ,НАЗНАЧИЛА МНЕ АЗИТРОМИЦИН 3 ДНЯ,ДИАЗОЛИН 5 ДНЕЙ.ЧТОБ УБРАТЬ КАШЕЛЬ А ОТ ГЕРПЕСА НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧИЛА СКАЗАЛА РАССАСЫВАЙТЕ НИСТАТИН С МЕДОМ НА НОЧЬ,АЦИКЛОВИР УЖЕ ГОВОРИТ ПОЗДНО НАЗНАЧАТЬ, МНЕ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬНО ГЛОТАТЬ,Я ТАК НИКОГДА НЕ БОЛЕЛА И ЕЩЕ ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО ЭТИ ЯЗВОЧКИ ОНИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ЛЕЧАТЬСЯ,НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКАКИХ СРЕДСТ,ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТО ЧТО НИБУДЬ,КАК МНЕ ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ,ЧТОБ НЕ ВОСПОЛЯЛАСЬ ГОРТАНЬ,ГЕРПЕС В ГОРЛЕ У МЕНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ А НА ГУБАХ БЫВАЕТ ЧАСТО,СПАСИБО

Герпесная инфекция действительно чаще поражает людей со слабым иммунитетом.
Для стимуляции иммунитета мы рекомендуем:
1. Курс поливитаминных препаратов
2. Нормализация питания, соблюдение режима труда и отдыха.
3. Закаливание организма
4. Курс лечение иммуномодулирующими препаратами (Эхинацея, Жень-шень, левамизол и пр.)