15.04.2010 Зарина спрашивает:

Можно ли совместить «хилак форте» с гр.молоком?

Моему ребенку 2мес. Участ. педиатр нам выписал «хилак форте», а в инструкции написано «не смешивать с молоком» — мы на ГВ. Назначила она нам его всвязи с тем, что мы за 1мес.набрали почти 2кг, и жидкий стул-из-за жирности и кол-ва молока не хватает ферментов. Или чем можно его заменить?

Хилак форте это пребиотик, который никак не влияет на процесс переваривания молока и используется в лечении дисбактериоза. Исходя из вашего описания ситуации мы вообще не видим никаких причин для назначения этого лекарства ребенку и считаем что вы можете смело отказаться от лечения. У грудничка и должен быть жидкий стул см. Копрограмма. Однако столь быстрый набор веса очень нас удивляет. Ребенок действительно набрал 2 кг за один месяц?