15.04.2010 Алексей спрашивает:

давление

Мне 48лет, бывает давление 125/100, ничего не болит. Простатит. Очем говорит такое давление и как снизить нижний предел. Спасибо.

Повышение диастолического давления (как в вашем случае) является распространенным вариантом гипертонии у молодых людей (до 50 лет). Изолированная диастолическая гипертония опасна так же как и систолическая, поэтому мы рекомендуем вам как можно скорее обратиться к кардиологу и пройти обследование.