15.04.2010 Петр спрашивает:

боли в области живота

Мне 57 лет. В последнее время меня беспокоят тупые боли в верхней части желудка в районе солнечного сплетения. Начинаются они обычно глубокой ночью во время сна периодически раз в 8-10 дней.Других симптомов болезни желудка как боли после еды , изжога, понос, запоры, и.д. не наблюдаются

Описанные вами боли в животе могут быть признаком гастрита, язвенной болезни или панкреатита (менее вероятны опухоли, аневризма аорты, диафрагмальная грыжа, паразиты). Вам следует обратиться к гастроэнтерологу для обследования и лечения. Ни в коем случае не откладывайте визит к врачу — это может только усугубить ваше состояние.