15.04.2010 Генадий спрашивает:

Насморк уже несколько лет

Добрый день! Подскажите какое нибудь средство от насморка, у меня он не проходит уже пару лет, лечился уже несколько раз, но всё напрасно — даже не полегчало. По ночам когда сплю не беспокоит, всё начинается с утра, чихаю ( аллергии нет- проверял), потом ручьём бежит прозрачная слизь, и сколько не высмаркивай всё не заканчивается. И так на протяжении всего дня. Что это может быть за заболевание и как его лечить?

Судя по описанию у вас вазомоторный ринит. Причины подобного заболевания могут быть самые разнообразные (хроническое воспаление, искривление носовой перегородки и пр.) и для уточнения диагноза Вам следует обратиться к ЛОР врачу. Обязательно обратитесь к специалисту, так как самолечение в вашем случае может только усугубить ситуацию.