15.04.2010 елена спрашивает:

возможно при беременности заболеть ветрянкой?

возможно ли заразиться ветрянкой от больного ребенка? хотя я в детстве уже ей болела и какие могут быть последствия?

Если в детстве вы перенесли ветрянку то вероятность заразиться ею снова от больного ребенка практически равна нолю. У тех женщин которые в детстве не болели ветрянкой во время беременности течение этой болезни может быть очень тяжелым и опасным. Поэтому если в течение последующих 3-4 недель вы почувствуете недомогание или заметите повышение температуры — как можно скорее обратитесь к врачу.