14.04.2010 Алевтина спрашивает:

Помогите пожалуйста советом!!!!

Здравствуйте! Недавно стало плохо себя чувствовать: 1. Сначала стала болеть шея (у меня сидячая работа за компьютером), потом стали ныть мышцы спины, груди и под мышками… 2. Уже на протяжении 2-х месяцев неприятные ощущения в горле, оно то болит, то нет… то просто комок долго стоит, и не проглатывается. Сейчас такое ощущение как-будто болят мыщцы горла. 3. Недавно стали болеть суставы локтей, а потом коленей, т.е. больше не болеть, а ныть (такое ощущение как-будто что-то тянет)… 4. Стало трудно дышать, но не сегда, а наплывами….не могу сильно вдохнуть…не больно при вдохе а просто неприятно… 5. Иногда тошнит, но тошнота быстро проходит. Не знаю что происходит???? Страшно очень… Заранее спасибо за ответ???

Описанные вами симптомы характерны для психогенного расстройства дыхания, которое в вашем случае может быть спровоцировано специфическими условиями работы и малоподвижным образом жизни. Обязательно изучите наши рекомендации в разделе ГВС и если не сможете справиться самостоятельно — обратитесь к невропатологу и психотерапевту.