14.04.2010 Светлана спрашивает:

ситуация такая, очень надеюсь на ваш ответ.

был незащищенный секс со своим мужем и кончил он как раз в меня, затем пошли месячные, все как надо. после того как месячные закончились, начался токсикоз, который есть и сейчас. потом когда дело начало подходить к следующим месячным, за неделю до них появилась какая то мазня красного цвета(которую я сначала спутала с месячными) в интернете почитала, там много ответов по этому поводу, что это овуляция, что это может быть какая то инфекция, и много многое другое, так вот эта мазня прошла(продолжительность 2-3 дня) а настоящих месячных все нет, уже 5 день задержка, вчера делала тест он отрицательный! Когда мне ждать месячных? могут ли они сбиться(хотя всегда все регулярно)? Могу ли я быть беременной? может ли ошибаться тест?

В вашем случае действительно возможно возникновение беременности, поэтому если месячные не наступят в течение последующих 7-10 дней повторите тест на беременность. Информативность большинства тестов на беременность превышает 90% поэтому на их показания, спустя 4-5 недель после предполагаемого зачатия можно положиться. Если тест снова окажется отрицательным — обратитесь к врачу гинекологу для осмотра.