14.04.2010 владимир спрашивает:

Как пройти ЭКО, если имеется гипатит С?

Здравствуйте доктор! Мы с женой стоим на очереди на бюджетное ЭКО. После повторной сдачи анализов у меня вот такие результаты: Anti-HCV сум.к.п. А>=1 — (АТ обнаружены КП=5,0) Anti-HCV сум.(фирма Diasorin) — (АТ обнаружены КП=2,9) Anti-HCV Core IgM — (АТ не обнаружены) Anti-HCV сум (спектр антител) Core — (АТ обнаружены КП=3,1) Anti-HCV сум (спектр антител)NS3 — (АТ не обнаружены) Anti-HCV сум (спектр антител)NS4 — (АТ не обнаружены) Anti-HCV сум (спектр антител)NS5 — (АТ не обнаружены) HCV-PHK качественный — (РНК не обнаружена) Диагностика инфекционных заболеваний лямблиоза, гельминтов(ИФА) — (АТ не обнаружены) Допустят ли меня с такими результатами до ЭКО и как мне лечиться? Заранее огромное спасибо.

Современные техники ЭКО включают так называемой «отмывание» половых клеток родителей будущего ребенка, которое означает очищение их от материалов в которых может находиться вирус гепатита С. таким образом носительство гепатита С (как в вашем случае) не является противопоказанием для ЭКО) и не означает что и ребенок также будет болеть гепатитом С.