14.04.2010 Любовь спрашивает:

ГЭРБ

Здравствуйте…..мне поставили диагноз ГЭРБ….был однократный приступ изжоги и постоянная отрыжка воздухом….принимала омез и мотилак в течении 3-х месяцев….изжоги нет….отрыжка проявляется редко…пережила ряд панических атак….сейчас ощущаю колющие боли в пищеводе(но может это и не пещевод)……эти покалывания могут быть всязанны с ВСД??? как полностью избавиться от недуга ГЭРБ????!!!! помогите пожалуйста…в голову лезут страшные мысли о раке пищевода…….=(((((

Описанные вами покалывания в области пищевода конечно могут быть связаны с ВСД. Подробное описание ГЭРБ описано в разделе ГЭРБ и Изжога. Полное излечение ГЭРБ вполне возможно.